Турист user393657
user393657
был 21 апреля 2022 12:42

Будьте готовы что вас начнут прямо оскорблять уже на входе

Прекрасное, интересное место. Но где для музея набирают такой быдло персонал вообще не понятно. Будьте готовы что вас начнут прямо оскорблять уже на входе.
Моя свекровь много читала о музее ранее. Будучи коренной москвичкой с восторгом ждала поездки в Санкт-Петербург. К слову этот музей она выбрала как первый для посещения в «Культурной столице» нашей родины. Уже на входе столица бескультурья показала себя во всей красе. Охранник обратился к моей ней со словами: «Бабуля ты уверена что тебе сюда? У нас слишком дорого». Естественно, все впечатление от музея да и от города в целом было испорчено моментально. Вместо того чтобы взять экскурсию по музею и купить что-то в сувенирной лавке (как она планировала), она пробежалась по залам и постаралась как можно быстрее покинуть это место.
Это наверное типичные представители «Культурной столицы»? Скорее всего они считают достойными посещения музея лишь тех, кто обвешан самоцветами как новогодняя елка, с надписью «Вярсача» через всю сумку и «Дольча анд Хабана» во всю спину (ведь другие надписи, и уж тем более на другом языке, они вряд ли сумели бы прочитать). И если уж кто-то позиционирует это заведение как столь пафосное, что даже охранники могут себе позволить оскорблять посетителей на входе, то почему же цены на билеты такие нищебродские? 500р за вход, 1000р. за экскурсию — это же смешно при таком подходе.
Подозреваю, что персонал дирекция музея подбирает среди себе подобных, чтобы чувствовать себя комфортно на рабочем месте. Считаю подобное обращение прямым оскорблением и недостойным поведением.